Студия Sony готовит перезапуск одной из наиболее популярных хоррор-франшиз 1990-х — «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». За создание нового фильма отвечает автор хита «Окулус» Майк Флэнеган.Флэнеган и его партнер по «
Окулусу»
Джефф Ховард напишут сценарий по мотивам одноименного романа
Лоис Дункан. Они же выступят продюсерами картины наряду с работавшим над оригиналом
Нилом Х. Морицем.
Ожидается, что бюджет проекта будет невысоким, и это одна из причин, по которой работа над перезапуском доверена
Майку Флэнегану. Его «
Окулус» в этом году принес специализирующейся на производстве микробюджетных хорроров студии
Bloomhouse Productions 40 миллионов долларов при бюджете в 5 миллионов.
Оригинальный слэшер Джима Гиллеспи «
Я знаю, что вы сделали прошлым летом» увидел свет в 1997 году. Главные роли исполнили
Дженнифер Лав Хьюитт,
Сара Мишель Геллар и
Райан Филипп. Картина собрала в мировом прокате 125 миллионов долларов и породила ряд подражателей и пародий, а также менее успешные официальные продолжения.
Майк Флэнеган не так давно завершил работу над своим новым фильмом ужасов «
Сомния». Одним из его следующих режиссерских проектов станет экранизация бестселлера Стивена Кинга «
Игра Джералда».
«
Я знаю, что вы сделали прошлым летом» — это не единственный знаковый хоррор 1990-х, который в скором времени получит вторую жизнь. Телеканал
MTV собирается перезапустить «
Крик» в виде сериала.