Ума Турман и Сэмюэл Л. Джексон

Новости

Ума Турман спланирует похищение драгоценностей
Одну из главных ролей в авантюрной комедии «Британцы наступают» получила Ума Турман. Фильм снимет Джеймс Окли, дебютировавший в кино триллером «Дьявол, которого ты знаешь».
Гарриет (Турман) и Питер Фокс сбегают в Лос-Анлджелес, чтобы отвертеться от уплаты крупной суммы, которую супруги задолжали известному британскому гангстеру, проигравшись в покер. Бандит и его приспешники идут по следам Фоксов, поэтому рано или поздно Гарриет и Питер будут вынуждены расплатиться. Чтобы найти деньги, Фоксы продумывают операцию по похищению драгоценностей. В нее вовлечена бывшая жена Питера и ее новый муж Гэбриел.
В фильме также снимется комедийная актриса Кристин Ченоуэт, известная российскому зрителю по сериалу «Мертвые до востребования». Ченоуэт сыграет ассистентку Гэбриела, плотно сидящую на транквилизаторах.
Ума Турман последний раз появлялась на больших экранах в драме Ларса фон Триера «Нимфоманка: Часть 1». Свои комедийные таланты актриса проявляла неоднократно, достаточно вспомнить недавний альманах «Муви 43».
В этом году актриса появилась в мини-сериале «Пощечина», а начиная с 1 октября Уму можно будет увидеть в комедии «Шеф».
Джеймс Окли, протеже режиссера Джея Си Чендора, приступит к съемкам «Британцев» уже в июле.

Сэмюэл Л. Джексон поддержит ремейк «Капли»
Саймон Уэст, снимавший боевики «Воздушная тюрьма», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Неудержимые 2», в январе приступил к разработке ремейка хоррора «Капля». На этой неделе к проекту присоединился Сэмюэл Л. Джексон.
«Капля» — независимый хоррор, в котором свою первую роль в кино сыграл молодой актер по имени Стив МакКуин. Его герой (тоже Стив) вместе с девушкой Джейн становится свидетелем падения метеорита. На месте падения обнаруживается странная субстанция, похожая на желе и ведущая себя крайне агрессивно. Стив пытается предупредить людей в ближайшем городке о космической угрозе, но ему никто не верит.
Режиссер «Капли» Ирвин С. Йоворт-мл. снял более 400 фильмов, по большей части мотивационных, образовательных и религиозных. Удивительно, но на хорроре с будущей звездой мирового кинематографа удалось сэкономить: при бюджете в 120 000 долларов Йоворт уложился в 110 000.
Студия Paramount выпускала «Каплю» в прокат в паре с другим фильмом ужасов, лентой «Я вышла замуж за монстра из космоса», однако очень скоро поняла коммерческий потенциал «Капли» и стала прокатывать ее отдельно. Фильм заработал 4 миллиона долларов.
В 1981 году режиссер Чак Рассел познакомился со сценаристом Фрэнком Дарабонтом. Они вместе с Уэсом Крэйвеном сочинили хоррор «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна», а затем написали ремейк «Капли». В отличие от четкого инопланетного происхождения субстанции первой части, новая «Капля» могла похвастаться наличием теории заговора: смертоносное желе было создано тайным правительственным агентством в качестве биологического оружия. Главную роль играл Кевин Диллон, известный в наше время по сериалу «Красавцы».
Джексон получил роль профессора биохимии, который пытается сорвать коварные планы инопланетной субстанции по захвату Земли. Саймон Уэст признается, что мечтал поработать с Сэмом всю свою карьеру: «Он уникальный актер, единственный в своем роде. Я ужасно рад, что нам довелось организовать сотрудничество».
Сэмюэла Л. Джексона сейчас можно увидеть в триллере «Особо опасна». Ближе к концу года ожидается релиз вестерна Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка», где актер сыграл одну из главных ролей.

1

1034
Информация

Посетители, находящиеся в группе
Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.