Студия Paramount готовит боевик об очередном конце света, и приглашает шведа Микаэля Хофстрёма возглавить проект. Фильм с названием Hell Bent, как минимум по своему сюжету, кажется довольно любопытным.Hell Bent в данном случае можно перевести как «Одержимые», но если картина дойдет до нашего проката, скорее всего, локализаторы придумают что-нибудь позавлекательнее.
В бразильской тюрьме убита группа наемников. Поскольку все они преступники, то попадают в ад, где их способности оказываются вполне востребованными. Священник (что делает в аду священник — отдельный вопрос) хочет, чтобы наемники уничтожили Люцифера, который планирует вернуться на Землю и устроить апокалипсис.
Среди продюсеров проекта —
Лоренцо Ди Бонавентура, отвечающий за франшизу
«Трансформеры». С Хофстрёмом он знаком по хоррору
«1408», над которым они вместе работали.
Швед
Микаэль Хофстрём увлекается исследованием природы зла, но в Голливуде у него это получается труднее, чем у себя на родине. В Штатах он дебютировал триллером
«Цена измены», снял мистику
«Обряд», а его последним фильмом был боевик
«План побега» с участием
Арнольда Шварценеггера и
Сильвестра Сталлоне. Картина с бюджетом 50 миллионов долларов заработала в мировом прокате 137 млн, но очень плохо показала себя в Америке, собрав всего 25 миллионов.
Впрочем, любая студия теперь знает, что главное — сборы за границей.