Последние новости: Пожелания и предложения ×

Pen Spinning - трюк с ручкой

# 1
Offline recovery269 mini-profile

• Активный пользователь
  • 663 сообщений
Penspinning (англ. pen spinning — вращение ручки; встречается перевод ручковерчение) — форма контактного манипулирования, которая представляет собой манипуляцию инструментом для письма (чаще всего шариковой ручкой) одной или двумя руками.
Для изменения характеристик снаряды модифицируют с помощью частей других ручек, карандашей, маркеров. Также могут использоваться другие материалы. Такая "ручка" называется "мод".
Это искусство восходит к японским упражнениям «пэн маваси» (яп. ?, «вращение ручки»). Наиболее широко оно было распространено среди «ронинов» (яп. ро:нин?), выпускников школ, которые провалили вступительные экзамены в университет и ожидают следующего года.
В настоящее время отсутствуют документальные подтверждения того, кем и как было положено начало распространению пенспиннинга. Однако, таковым можно считать японского пенспиннера Хидэаки Кондо, одного из первых пенспиннеров, открывших сайт по этой тематике.[1]
Родственными пенспиннингу являются «уловки Zippo» или «трюки с зажигалками».[2]
Подобное увлечение может быть полезно многим людям, особенно тех профессий, которые требуют развития ловкости пальцев (например гитаристам или пианистам)

видео

Последний раз редактировал recovery269 20:22, 05.10.2011

# 2
MaJoR_

• Гости
Очень полезная вещь, помогает просиживать время на парах... я научился только TA normal, остальное что-то сложное

# 3
Offline компас mini-profile

• Новичок
  • 1 сообщений
Спасибо за экскурс. Я так коротал время в школе, но не знал как это называется. Буду учить новые трюки. +

Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние изменения статуса×...

• фотография
    Вчера, 01:00
    Хочу в Tokyo!
  • фотография
    23:54, 31.01.2017
    Мой мир состоит из разочарования, руин и трупов.
  • фотография
    01:10, 31.03.2016
    Очень везучий человек :DD
  • фотография
    21:57, 18.02.2016
    Working...
  • фотография
    05:50, 04.02.2016
    МониторныйРЭМБО
  • Просмотреть все статусы
  • Все изменения

Последние темы ×...