Последние новости: Пожелания и предложения ×

Конкурс - Давайте знакомиться!

# 1
Offline Сирелис mini-profile

• Fair
  • 194 сообщений
Приветствуем вас, пользователи ON-ViDEO!

"Давайте знакомиться!"

Расскажи о себе интересно и творчески!

Работы можно выкладывать в формате
а). Текста.
б). Презентации.
в). Видео.
г). Анкеты-картинки
(пункты анкеты - Обо мне, Мои увлечения, Характер, Вредные привычки, Любимые фильмы, Любимые книги, Спорт, Что ценю в людях, Как попал на сайт и др.) По желанию можно добавить фото.

Расскажи о себе и мы станем еще ближе друг к другу!

Внимание!

Авторы работ, которые выполнены не на скорую руку, с красивым дизайном и особенно интересные - будут поощрены переходом в группу VIP

Последний раз редактировал Сирелис 16:32, 06.06.2014

------------------------------------------

# 2

• Fair
  • 194 сообщений
Примеры анкет и рассказов о себе смотри тут ЖМИ

Или же сюда

Последний раз редактировал Breaking Bad 15:35, 09.06.2014
Причина редактирования: Добавил спойлер

# 3
Offline Hutchen mini-profile

• Новичок
  • 4 сообщений
Как попал на сайт: как-то искал фильм (уже не помню названия), нашел его на On-Video, мне понравился этот сайт, я зарегистрировался и с тех пор смотрю фильмы строго здесь.

Последний раз редактировал Hutchen 15:31, 15.06.2018

# 4
AzizJAN

• Гости
Салам всем меня зовут Азизжан, я с города Караганда. По наций я уйгур обо мне: Я люблю читать,сочинять в основном реп,Ценю в людях доброту ,честность,юмор и жизнелюбие,мои любимые фильмы Брат,Брат ,Дневники памяти,сумерки ))),и сериал игра престолов(вообще то мне много фильмов нравиться)......

Последний раз редактировал Breaking Bad 14:21, 09.06.2014

# 5
Offline zRLorD mini-profile

• Unkown
  • 202 сообщений
Всем салют!

Подсказка:

Создавайте Ваши анкеты с каким-нибудь разнообразием, дизайном (презентация, видео, анкеты-картинки)...

И выиграйте VIP статус!

Последний раз редактировал zRLorD 23:28, 08.06.2014

Чудесам случаться позволяет желание верить, что в жизни есть чудо.

# 6
Offline FaeryAnimation mini-profile

• Lucky
  • 16 сообщений
Меня зовут Бекболат, мне 20 лет. Родился и живу в городе Каскелен. Год назад закончил Алматинскии Государственный Политехническии Колледж. По специальности "Техник-Программист". На высшее не пошел. На практике 4го курса у нас была производственная практика, проходил я ее в банке АТФ. Только тогда я осознал на сколько обыденная профессия у меня. Пообещал себе что не буду работать по профессии, поскольку за 4 года обучении в колледже я ничему не научился и быть программистом для меня скучно...

Мои увлечения:
Увлекаюсь мультипликацией, еще меня сильно интересует видеосъемки а так же спец. эффекты в кинематографе.

Обо мне:
До колледжа я любил рисовать, в школе по рисованию у меня были только пятерки. Все свое свободное время я рисовал, даже в то время когда мне первый раз купили компьютер первое что я открыл это был "Paint". Только на половине первого курса в колледже я понял как хочу зарабатывать на свою жизнь, а именно мультипликацией и кино.
Однажды вернувшись домой после занятии я решил перед обедом посмотреть телевизор. Щелкая по каналом я наткнулся на отечественную мультипликацию. Точно не знаю кто делал, но студия из города Алматы это точно. Она была на столько ужасная, что было больно смотреть на это. Я сидел на диване и критиковал их работу. Мама была на кухне и все слышала. Когда мы сели за стол она сказала что я не имею права так сильно критиковать чужую работу, если я не умею и не знаю как все это делается. Тогда я задумался, "А ведь действительно, неужели так сложно ?". Я сел за комп и начал искать в интернете статьи как делают мультфильмы. Я наверное прочел тонну информации. К сожалению в сети нету нормальных уроков по создании таких работ. Пришлось всему учится по методу "тыка". Загорелся идеей сделать небольшую анимацию. Поделился мыслью со своим близким другом. Все это он принял не серьезно и сказал что ничего не получится у меня. Но я решил попробовать. Конечно у меня не получалось так круто что можно похвастаться, но все же что то получалось. Показал другу, он удивился. Я наконец понял как делается мультипликация, и сказал другу что могу критиковать людей которые делают плохую мультипликацию. Но меня не устраивало качество моих работ. Ведь это любительские анимации, решил продолжить. Друг сказал что у меня ужасная анимация, это правда. Он сильно заинтересовался когда увидел мою первую работу, и предложил вместе создать короткометражку. После того как он чуть чуть научился анимировать, мы начали. Таким образом я увлекся мультипликаций. В колледже мы участвовали в конкурсе и заняли первое место, правда у нас конкурентов не было, ведь никто не умел кроме нас. После просмотра весь зал стоя аплодировал нам, этот момент я не забуду, и мне захотелось сделать еще лучше. Забросил учебу, потому что она занимала мое время. Сидел дома и точил свои навыки, читал статьи, смотрел видео-уроки и мультики. В 3 курсе друг нашел объявление в мультипликационном студии. Собрав всю храбрость в свой кулак я отправил им письмо и свои работы, на что они незамедлительно ответили и назначили встречу. Моему счастью не было предела. Мы с другом устроились на работу. Наши желании сбылись, мы начали делать мультики. На телеканале "Балапан" была передача "Айжулдуз" в конце этой передачи они показывали сказки. Мы и делали эти сказки. Пройдя некоторое время я уволился из той студии, а друг остался там, он посей день там работает. Через месяц устроился в другую студию по фото-видео съемкам. Около 2 лет работал видео-инженером и оператором. За все время потраченное там я забросил идею о мультиках. Потому что нужны были деньги, приходилось все свое свободное время уделять работе, а после рабочего дня я сильно уставал, ужинал и ложился спать. Так и проходили мои дни, дом-работа. Но однажды мне все это надоело, я ушел с работы. Написал концепцию своей идеи, сделал презентацию и пилотную серию, и поехал в Астану что бы показать это директору телеканала. Мне было 18 в то время. Конечно я был слишком молодым и наивным человеком. Ничего из этого не получилось, меня отвергли. (поездка была до ухода из работы)
После того как я ушел с работы я все пытался снова заняться мультиками. Искал вакансии на анимационных студиях, никому я был не нужен. Пытался создать свой проект, но опять же ничего не получалось. Прошло 3 месяца как я сидел дома. Была сильная и ужасная депрессия. Решил вернутся на старую должность. Но идти в студию откуда ушел было стыдно. Искал другие места, но ничего не получилось. Удача все же улыбнулась мне, один старый знакомый позвонил мне и сказал что у него есть один проект и что ищет аниматора. Прошел еще один месяц и я снова вернулся к мультикам. Мои работы начали показывать в эфире с первого мая этого года. Вообщем, я мультипликатор. Мечтаю начать снимать фильмы, стать режиссером, актером. Ближе к осени планирую поступить в школу цифровой графики, хочу изучить VFX. На примете школа D.Graf, но их работа меня не устраивает, для школы с большим именем у них слабая работа. Когда будет свободное время начну поиски других школ, а пока что думаю про них.

Вредные привычки:
Я курю. Негативно отношусь к алкоголю, соответственно вообще не пью. Совершенно никаких алкогольных напитков. Даже пиво, ну вот вообще не пью. И шампанское. ну вот просто не пью и все )

Любимые фильмы:
Коралина в стране кошмаров, Погребенный заживо, Престиж, Иллюзионист, Зеленая миля, Куда приводят мечты, Двухсотлетний человек, Исходный код.

Любимые сериалы:
Аватар - Легенда об Аанге, Аватар - Легенда о Корре, Сверхъестественное, Теория большого взрыва.

Любимые книги:
Книги я не читаю. Мне стыдно Т_Т. За всю свою жизнь я прочел всего пару книг. Книга о народных сказок, в нем собраны все сказки казахского народа. К сожалению название самой книги не знаю, у нее оторвана обложка, да и вообще по внешности этой книги можно сказать что она прожила трудные времена. Книгу "АТА" 1999 года автор Алдихан Калдыбаев. Детскую книгу "Доктор Айболит" к сожалению она утеряна и я не знаю ее автора. И маленькую книжечку, моя самая первая детская книга про Айста и Лису.

Спорт:
Давным-давно в детстве занимался "ТайкванДо", но забросил. С тех пор я не занимаюсь спортом. У меня сидячий образ жизни.

Что люблю в людях:
Честность, доброту, воспитанность, пунктуальность, открытость.

Как попал на сайт:
Совершенно случайно. На другом сайте кинофильмов на баннере были ссылки других аналогов. Фильмы я смотрю только на этом сайте. Здесь очень удобно, очень приятный дизайн, фильмы исключительно хорошего качество и профессиональных озвучек. Без хорошего качества и проф. озвучки я не могу смотреть фильм. Сайт очень классный!

ЗЫ:
В Активном поиске. Девушки нету. Было бы здорово с кем нибудь познакомится :)

Последний раз редактировал FaeryAnimation 01:33, 09.06.2014

# 7
Offline Жалгыз рейнджер mini-profile

• Новичок
  • 7 сообщений
Всем привет! Меня зовут Абылай,из Атырау,ничего интересного,занимаюсь на турнике и на брусьях ,закончил Атырауский универ, в свободное время читаю книги,(любитель детективного жанра),девушек нету)все!

Последний раз редактировал Trololosh 14:15, 09.06.2014

«Будь самим собой и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту» © Тейлор Момсен

# 8
Offline sport mini-profile

• Новичок
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Жалгас, проживаю в Казахстане г.Алматы. Обо мне: занимаюсь со своим сайтом, не имею вредных привычек не курю - не пью, характер-спокойный, ценю в людях честность, верность, простоту и чувство юмора. Мои любимые фильмы это- План побега (2014 год), Рэд 2 (все части) ,Капитан Филипс, Карты, деньги, два ствола (2013). Как попал на сайт: друг посоветовал,смотрю здесь уже 1 год не был здесь гость мне понравился этот сайт, я зарегистрировался и с тех пор смотрю фильмы строго здесь.

Последний раз редактировал Breaking Bad 15:33, 09.06.2014
Причина редактирования: Убрал ссылку на посторонний ресурс.

# 9
Offline Froonyan mini-profile

• Новичок
  • 3 сообщений
Привет! Меня зовут Гульмира. Мне 37 лет.
Я обожаю смотреть фильмы, особенно в компании, с которой можно обсудить просмотр. Еще люблю читать и слушать музыку, но часто на все не хватает времени.
Я добра и справедлива, но часто упряма и излишне эмоциональна. Хотя разве не все женщины такие?! :)
Из любимого:
Фильм—Годзилла (1998 г.)
Сериал—Анатомия страсти
Передача—КВН
Книга—Лелия, или жизнь Жорж Санд
Спортом я не занимаюсь, хотя с детьми порой так набегаешься, что, может, и не нужен спорт :)
В людях мне нравится искренность и честность.
И главное—как же я сюда попала? Мой брат мне как-то посоветовал, так как знал, что я большая любительница кино. И я не разочаровалась, тут действительно очень хорошо и комфортно.
Удачи и развития, On-Video!

Последний раз редактировал Froonyan 01:33, 10.06.2014

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка… В общем… сглазили, сволочи…

# 10
Offline Diosa mini-profile

• Unkown
  • 1 сообщений
Всем привет.
Пару дней не была на своем любимом сайте ON-VIDEO, захожу, и что я вижу. Организовали конкурс для знакомств людей, которые так же любят кино, и тратят на просмотры фильмов не мало времени. Меня разумеется заинтересовало подобное предложение, и я тоже, как и все захотела в этом по участвовать.
Немного о себе:
- Меня зовут Кристина, мне 21 год. Родилась в год обезьяны, и есть во мне это кое задорство обезьянки, что я в принципе то и не скрываю! :) Живу в Алмате, с самого своего рождения, и очень сильно люблю этот город. Закончила колледж тут же, Алматинский Государственный Колледж Технологии и Менеджмента, коротко АГКТиМ, по специальности Менеджер по сервису в гостиничной и туристической сфере. Пошла работать сразу после колледжа. На высшее конечно же изначально были планы, но потом вдруг, что-то изменилось, и я не поступила. :) Работала по специальности на 8-Озерах, это большой развлекательный комплекс, с красивыми пейзажами, 8-ю природными озерами, и почти одним из самых больших бассейнов в СНГ. :) Но после 6 месяцев труда, уволилась. О чем в принципе то и не жалею. Потому что нашла работу себе не хуже, в Евразийском Этно- Культурном Парке "Лесная Сказка", это тоже развлекательный парк, только находится в горах, так сказать из степи в горы перебралась! :))) Работаю тут по сей день Специалистом по приему и размещению гостей. И меня все устраивает, ну правда не всегда времени хватает на свое любимое занятие, то есть просмотр фильмов, естественно на ON-Video.
Любимого жанра кино, как такового у меня нет, я люблю все ЖАНРЫ. Так сказать самая настоящая КИНОМАНКА.
Мои самые любимые фильмы, это- "Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Дом у озера", "Хатико", "Флика"- вообще люблю очень фильмы про животных, особенно про лошадей, это мое самое любимое животное, затем из новинок "Тревожный вызов", "Любовь сквозь время", а про комедии вообще молчу, их столько смешных, что все и не упомнишь. Очень сильно люблю классику, например "Девчата", "Высота", "Весна на заречной улице"- и т.п. Так как снимали в то время, так уже никто и никогда, как мне кажется, снимать не будет! Это самые настоящие ШЕДЕВРЫ, не побоюсь этого слова. :)
Помимо просмотров фильмов, люблю так же музыку, и снова разную, особого предпочтения нет, так как я не только киноманка, но еще и МЕЛОМАНКА!
Очень общительная, и можно сказать не конфликтная, если меня не задевать, то я Божий одуванчик. :)
После смерти папы, очень многое поменялось для меня в жизни, я стала по другому смотреть на вещи вокруг себя, и по другому реагировать, но мои юмористические таланты по прежнему со мной. Как говорится, нельзя зацикливаться на чем то одном, надо стремиться и идти дальше, к чему то еще, жизнь то не кончается.
Книги читать не любила, но с некоторых пор начала, заинтересовалась научной литературой, про сверхъестественное и т.п. Может конечно для кого то это покажется странным, но мне нравится! Я во все это верю. :)
Люблю делится своими эмоциями с друзьями и вообще с людьми, что собственно и делаю на ON-VIDEO, и мне нравится это делать, и останавливаться я не намерена, не при каких условиях.
Так сказать: "Русские не сдаются"- фраза из недавно просмотренной мною комедии, "Скорый Москва- Россия".
Вообще конечно не хотела столько писать о себе, но остановить порыв я не могу, да и пальцы сами печатают и печатают негодяи! :))))
Нуууу про предпочтения в еде, цветах, вещах и т.д, я думаю писать не стоит, а то и так уже поэма целая получилась. ;)
И напоследок хочется сказать, что я очень рада, что есть такой замечательный сайт, где появляются фильмы, ТОЛЬКО в хорошем качестве, нет этих всяких камрипов, тс и прочей ерунды. Я желаю ON-VIDEO, процветания, прибавления пользователей, и вообще всего самого-самого. Ну и конечно же не могу, не сказать, что с нетерпением жду новинок от ВАС.

P.s. Я бы конечно могла это оформить все очень красиво, с картинками, видео и прочем. Но с моим древним компьютером, который всячески мешает мне это сделать, это не возможно. :(

Diosa.

Последний раз редактировал Diosa 22:33, 13.06.2014

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

# 11
big bear

• Гости
Всем салам.
Фамилия:Киршин
Дата рождения:27.02.96

Учусь в колледже КазГаса,не жалуюсь.Живу в ALMATY.Вот на сайте года 3-4 уже коменты не пишу (там гдето парачка была))Любимого жанра кино, как такового нет.
Я ленивый,курю,играю в доту,хожу в качалку (сижу на массе),увлекаюсь стрельбой (недавно был чемпионат мира по стендовой стрельбе сфотался с чемпионом мира
Я меломан но слушаю в основном реп,люблю поездки там всякие и т.д.
Короче как вы поняли я не рассказчик, просто решил поддержать народ )
Желаю всем победы , удачи.
Большой рахмет создателям on-video от души пацаны))

Последний раз редактировал Trololosh 14:46, 12.06.2014

# 12
Offline vadim_levin mini-profile

• Великий и Ужасный
  • 3 сообщений
Итак, всем привет.
Признаюсь честно, занимаюсь таким творчеством впервые, так что сильно не ругайтесь.
На счет конкурса могу сказать так: Я узнал о нем сразу же как он появился на форуме, но поскольку появляюсь я на форму раз в "пятилетку" я не разбираюсь что здесь и как. И дабы поддержать вас "одно-ON-VIDEO-вцы", хочу рассказать вам свою историю начала посещения и регистрации на "ON-VIDEO".

История
Началось все в 2009 (где то в середине года), тогда будучи "школяром" и научившимся пользоваться "торрентом" самостоятельно (это было где то в конце 2008) я дико "пиратил" все что мне было интересно (музыка, фильмы, игры, прон) при этом дико "засе*ая" свой "хард"(500 ГБ). И тогда мне пришла в голову "гинеальная" идея, смотреть фильмы "он-лайн", тогда мне с этим помогал "Google" и "Вконтакте", но вместе с моим "практикованием" просмотров фильмов "он-лайн" (плюс скачивание с "торрентов") я сажал свой трафик буквально за неделю/полторы. И вдруг, одноклассник говорит мне о сайтах, которые не едят трафик у "мегалайна" и диктует мне несколько названий в которых конечно же присутствует и ваш сайт, тогда то и начались мои заходы и забеги на "ON-VIDEO.kz"( тогда именно так вы и назывались), не спорю, я посещал и др. сайты, но ваш я выделил особенно, потому как здесь всегда была политика поставлена по другому, здесь всегда выходили новинки только с появлением их в "качестве" нежели на др. сайтах. И я всегда старался дожидаться появления фильмов на вашем сайте. Признаюсь, по началу боялся регистрироваться, и не потому что был плохой опыт с "этим делом", просто потому что я был наслышан о "этих делах". И вот наконец пришло время регистрации ( в профиле написана дата), не могу сказать точно, но все таки по моему это мой второй аккаунт у вас ( первый я потерял, потому что регистрировался через "рамблер", потом потерял/забыл пароль от него и соответственно потерял и первый аккаунт). Вот такая вот история моего посещения и регистрации на вашем сайте.

О себе
О себе рассказать впринцепи не чего, не люблю хвастаться и хвалиться, заслуг в спорте у меня нет толком ( спортивные-бальные танцы со 2 по 3 классы в ГУСШ №67). Ах да, я живу в Алмате, вот как 20 лет, "коренной" так сказать. Сейчас учусь в Университете КазАСТ ( факультет: "Туризм"), до этого учился в колледже "АГКНТ" 4 года (специальность: "Техник-механник", закончил с тройками, но все равно "дипломированный специалист").
Зовут меня Вадим (ну это так, к вашему сведению).
Ныне, будучи состоявшейся (морально и физически, к материальному стремлюсь) могу сказать, что интересов у меня множество, к ним относятся как Кино, так и Музыка, Спорт (автомобильный (и пусть я им не занимаюсь)).

Кино
Предпочтения в кино у меня разнообразны, не могу выделить "особо" любимых фильмов, потому как их множество хороших, но все же попробую... Жанры фильмов я предпочитаю все кроме "ужасов", есть причины: 1) я их боюсь; 2) они, до боли, глупы все и "чертовски" однообразны в большинстве своем (есть конечно и интересные и новаторские, но я останусь при своем мнении). Есть конечно любимые, о и то, потому что навязывают ностальгию, это "Зловещие Мертвецы" (1981-92 гг.)
Ну и не могу не сказать, я являюсь поклонником Мэта Гроунинга и соответственно люблю его "Симпсонов" (ярый фанат), "Футураму"(просто нравится).
Про сериалы сказать пока что ни чего не могу, недавно начал практиковать их просмотры, и только недавно стал находить то, что мне действительно нравится смотреть их ("Симпсонов" в счет не берем). Ну а если короче, то: "Игра престолов","Декстер","Отбросы", " Во все тяжкие", "Уилфред"... и думаю на этом я еще не остановлюсь.

Музыка
Это совершенно иной разговор, очень сильно увлекаюсь
электронной музыкой, хотя являюсь меломаном. Есть даже небольшое хобби по сбору "дискографий" любимых мной исполнителей. И есть мечта, связанная с музыкой, это научиться DJ-мастерству, играть, сводить, сочинять.
Из самых, мной заслушиваемых, композиций и композиторов/исполнителей на данное время, могу отметить : Композиции/треки - The Chainsmokers - #SELFIE (Botnek Remix); Loqiemean - Rudeboy In Japan; Moody Good - Hotplate (feat. Knytro); Diplo - Biggie Bounce (Tony Romera Remix) [feat. Angger Dimas & Travis Porter]; Zhu - Faded; Major Lazer ft. Pharrell Williams - Aerosol Can (Jeliza Rose Remix); Botnek & 3LAU - Vikings; Lorde - Tennis Court (Flume Remix). Исполнители - BloodhoundGang; Flume; What So Not; Skrillex; Diplo; Dog Blood; Zhu; Audio Bullys; Daft Punk; Dropkick Murphys; Hot Action Cop; Flux Pavilion; Kasabian; Wolfmother. Думаю на этом я завершу, надеюсь читатель найдет здесь для себя что то новое, по хорошему новое, или же просто вспомнит из этого, что то хорошее старое.
На счет спорта писать мне бессмысленно, не "его" я сторонник .

Такова моя История. Надеюсь вам было интересно, узнать частичку меня. Конечно же я благодарю "администрацию" сайта и сам сайт за то, что дает возможность смотреть фильмы, сериалы и т.д. и т.п. в хорошем качестве, бесплатно и без рекламы. Это чертовски здорово быть частью чего то, действительно качественного.
И я бы оформил все более красивей и интересней, но, к великому сожалению я не умею, а точнее ни как не разберусь как это сделать.
Спасибо за внимание.

vadim_levin, да, это именно тот парень кто прочитал комментарии к фильму, тот кто посмотрел его (или хотя бы знает о чем он), тот кто ответит на твой комментарий (если будет возможность), тот кто даст объективную (по его мнению) критику всему, что он посмотрел, тот кто не пишет "великие" цитаты из "цитатников" сюда, в "Подпись".
vadim_levin это тот, кто пишет о себе в "третьем" лице и знает, что это чересчур высокомерно.
vadim_levin это Я!

# 13
Offline westjr4m mini-profile

• Новичок
  • 6 сообщений
Просто "Габа". Киноман, синефил.

Размахивай руками, хлопай глазами, шевели мозгами.

# 14

• Fair
  • 194 сообщений
По предварительным итогам конкурса победители - vadim_levin, Diosa и FaeryAnimation

Поздравляем, друзья!

P.S. конкурс все ещё продолжается, дерзайте!

# 15
Offline Soleil mini-profile

• Новичок
  • 1 сообщений
Люблю Тиля Швайгера, готов пересмотреть Бесстыжих, Во все тяжкие и Форс-Мажоры, кстати админы вышел 4 сезон последнего, прошу не отставать от меня )) В свободное время играю в онлайн покер, раз в неделю оффлайн, параллельно просматриваю ролики, фильмы.. Еще активно начал следить за политикой в мире и Украины, очень хочется, чтобы у них все разрешилось мирным путем, но к сожалению с их поступками это надолго. Сам за Россию, люблю позицию Обороны =)

Ответить

Тема закрыта.
  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние изменения статуса×...

• фотография
    13:26, 22.02.2021
    НЕТ СЕКСА? Гоу--->>> http://goflirt.club
  • фотография
    01:51, 03.08.2018
    Го че там
  • фотография
    01:00, 17.11.2017
    Хочу в Tokyo!
  • фотография
    23:54, 31.01.2017
    Мой мир состоит из разочарования, руин и трупов.
  • фотография
    01:10, 31.03.2016
    Очень везучий человек :DD
  • Просмотреть все статусы
  • Все изменения

Последние темы ×...

Последние новости с сайта ×...

Пустой блок ×...

• ...
    ׫

Пользователей онлайн: