Последние новости: Смена ника ×

Опрос: Жанры

какой жанр книг Вы предпочитаете?

1. фантастика (21/20% голосов)
  2. детективы (10/9.52% голосов)
  3. триллеры (10/9.52% голосов)
  4. психологические (9/8.57% голосов)
  5. современная проза (4/3.81% голосов)
  6. любовные романы (12/11.43% голосов)
  7. приключения, путешествия (13/12.38% голосов)
  8. биография, мемуары (7/6.67% голосов)
  9. исторические (6/5.71% голосов)
  10. юмористические (4/3.81% голосов)
  11. классика (12/11.43% голосов)

Книги

# 16
про100макс

• Гости

bella писал:Если любите исторические, то лучше прочитать книгу "Саки", автор Болат Жандарбеков. Книга на русском языке, повествует о древних странах Вавилон, Персия и т.д. Очень интересная книжка.
А насчет "Крестного отца", то на самом деле книга куда лучше самого фильма.

саки это же древний народ казахов!!оооо я про них очень много знаю они ещё с Сашай Македонским воевали(Искандир Зулхарнай)1 даже стрелой ему в ногу попал

• 0 - Спасибок

# 17
Offline }I{yMa mini-profile

• Новичок
  • 47 сообщений

bella писал:Если любите исторические, то лучше прочитать книгу "Саки", автор Болат Жандарбеков. Книга на русском языке, повествует о древних странах Вавилон, Персия и т.д. Очень интересная книжка. А насчет "Крестного отца", то на самом деле книга куда лучше самого фильма.

О_о тогда "Крестный отец" следующий в моём списке... А в "Саках" сколько примерно страниц?)

Jayla писал:Читаю,современную прозу. Обожаю,книги-Чака Паланика и Ирвина Уэлша. Еше,нравится-Фредерик Бегбедер.

Понятия не имею о чем они пишут,да и авторов таких не знаю...Может распишешь?) Просто интересно,чем же забита голова тётушки Джайлы))))
Кстати,никто не читал книгу "Реквием по мечте"?

Последний раз редактировал }I{yMa 00:40, 28.06.2011

------------------------------------------
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.....

# 18
Offline MakiaveLLi mini-profile

• Активный пользователь
  • 638 сообщений
"Алхимик" Паоло Коэльо, считается одной из самых лучших, еще способна изменить жизнь человека.
посоветуйте что нибудь, есть здесь книголюбы?))

# 19
Offline salmetis mini-profile

• Великий флудер
  • 526 сообщений
Я читаю запоями книги, почему в опросе нет психологические книг?

Ведь сейчас широко стало распространятся серри Психологии лжи и тому подобное

Ап. Ап.

Флуд нон-стоп.

Поехали!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.

# 20
Offline MakiaveLLi mini-profile

• Активный пользователь
  • 638 сообщений

salmetis писал:Я читаю запоями книги, почему в опросе нет психологические книг?

я тоже так считаю

# 21
Offline MikaMi mini-profile

• Mafioso
  • 88 сообщений

dezmond писал:Крестный отецМарио Пьюзо

Да , стоит почитать!
-Сицилиец
-Марио Пьюзо

-Омерта
-Марио Пьюзо

-99 Франков
-Фредерик Бегбедер

# 22
eminemo4ka

• Гости
"Крестный Отец" - моя самая-самая любимая книга. Единственный случай, когда и фильм сняли по книге отлично. У Марио Пюзо множество книг про мафию. "Крестный Отец" первая часть. По этой книге сняли первую и вторую часть фильма. Книга просто шикарная. Обязательно прочтите.
Я много чего читаю. Но в основном для отдыха читаю юмористическое фэнтези. Могу посоветовать, кто тоже любит этот жанр, несколько авторов с действительно стоющими произведениями: Алекс Кош, Марина Ефиминюк, Ольга Мяхарь, Ольга Громыко, Елена Картур, Ксения Чайкрва. Над книгами этих авторов просто ухахочешься.
Для девушек посоветую книги автора Шеррилин Кеньон. Там мальчики просто обалденные.
Для тех кто болеет вампироманией и уже под устал от Стефани Майер, советую: Джанин Фрост, Рэйчел Мид, Кира Фэй.
Отдельно хочу рассказать об авторе Лорель Гамильтон. Она пишет в жанре городское фэнтези. Вампиры и оборотни и еще всякая фэнтезийная фигня, но якобы они вошли в жизнь людей и уже сосуществуют вместе с ними. Серия "Анита Блейк" уже насчитывает 20 книг. Она отлично пишит, если что возьмите во внимание.
Книги Пауло Коэльо действительно меняют отнощение к жизни. Его книги с глубоким смыслом. И если вы не поймете ее, то уже проблема в вас)).
Ну и Джером Дейвид Сэлинджер - "Над пропастью во ржи". Книга.....нет слов. Повествующий об одном периоде жизни парня, об его проблемах и самое главное его мнение об окружающем, мнение подростка. Именно это и влюбила меня в эту книгу. Прочтя ее, я увидела саму себя. Прочтите обязательно эту книгу.
Ну и еще одна книга которую я бы посоветовала "Дневник Алисы". "Иди, спроси Алису" - так называлась эта книга, впервые выпущенная в Америке. Это дневник юной наркоманки. Эта книга не про детальное описание мира наркоманов, в ней - хроника жизни лишь одной оступившейся девочки, которой не удалось выжить.
Эта книга не решает никаких проблем и даже не подсказывает выход, она всего лишь рассказывает о переживаниях еще не слишком взрослого человека.
Еще одна книга, сказка - "Маленький Принц", Антуан де Сент-Экзюпери. Думаю все знают про эту книгу и в описание она не нуждаеться. Ну а кто не читал, обязательно прочтите.

Последний раз редактировал eminemo4ka 14:08, 28.06.2011

# 23
ice_kitty

• Гости
Дневники вампира все части, Сумерки все части дафига детективов в основном Устиновой ну и школьную лит-ру. Книги ДВ очень отличаются от самого сериала.

# 24
Offline salmetis mini-profile

• Великий флудер
  • 526 сообщений
И классики нету в опросе. Например Стендль хорошо писал "Красное и черное"

Ап. Ап.

Флуд нон-стоп.

Поехали!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.

# 25
eminemo4ka

• Гости
Или "Джен Эйр" и "Гордость и Предубеждение". Кто любит классику обяз должен прочитать эти книги.
Сесилия Ахерн: "З.Ы.:Ялюблю тебя", "Посморти на меня", "Там, где ты". Остальные нудные.

# 26
Offline Mudra9luna mini-profile

• Новичок
  • 20 сообщений
eminemo4ka,
Щас читаю Сесилию Ахерн "Не верю, не надеюсь, люблю" классная книга

Добрая,милая,по-детски ревнивая,безудержно весёлая,в тайну влюблённая,гордо-свободная,в небе парящая,вечно счастливая,радость дарящая

# 27
ruslan-alexeev

• Гости
Почитайте Властелин Колец советую автор Дж.Р.Р.Толкин

# 28
eminemo4ka

• Гости
Mudra9luna, Про что книга. А то боюсь читать ее другие книги. Нудятина бывает. А приходиться читать до конца из за принципа.

# 29
Offline Mudra9luna mini-profile

• Новичок
  • 20 сообщений
eminemo4ka
книга о двух друзьях Рози и Алекс они будет с детства дружить. В книге как бы переписка. Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Советую читала комменты всем понравилось.

eminemo4ka,
кстати еще одну книгу посоветую если ты конечно ее уже не читала. Стефани Майер "Гостья" очень хорошая книга мне безумна понравилось.

Последний раз редактировал Mudra9luna 13:29, 01.07.2011

Добрая,милая,по-детски ревнивая,безудержно весёлая,в тайну влюблённая,гордо-свободная,в небе парящая,вечно счастливая,радость дарящая

# 30
eminemo4ka

• Гости
Mudra9luna, Гостью читала, еще же продолжение вроде есть.
Я люблю книги как дневники. Обязательно прочту.
ruslan-alexeev, Читала. На один раз прочесть.

Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние изменения статуса×...

• фотография
    01:00, 17.11.2017
    Хочу в Tokyo!
  • фотография
    23:54, 31.01.2017
    Мой мир состоит из разочарования, руин и трупов.
  • фотография
    01:10, 31.03.2016
    Очень везучий человек :DD
  • фотография
    21:57, 18.02.2016
    Working...
  • фотография
    05:50, 04.02.2016
    МониторныйРЭМБО
  • Просмотреть все статусы
  • Все изменения

Последние темы ×...